मंगलवार को 27 प्रत्याशियों ने किए 45 नामांकन दाखिल

मंगलवार को 27 प्रत्याशियों ने किए 45 नामांकन दाखिल

  • द्वितीय चरण का मतदान
  • अब तक 54 प्रत्याशियों ने किए 89 नामांकन

जयपुर,मंगलवार को 27 प्रत्याशियों ने किए 45 नामांकन दाखिल।लोकसभा चुनाव-2024 के तहत द्वितीय चरण के 13 लोकसभा निर्वाचन क्षेत्रों के लिए मंगलवार को 27 प्रत्याशियों द्वारा 45 नामांकन पत्र प्रस्तुत किए गए। अब तक 54 प्रत्याशियों ने 89 नामांकन प्रस्तुत किए हैं। बागीदौरा विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव के लिए अब तक एक भी नामांकन पत्र प्राप्त नहीं हुआ है।

यह भी पढ़ें – इसरो कार्मिक के सूने मकान में चोरों ने लगाई सैंध

मुख्य निर्वाचन अधिकारी प्रवीण गुप्ता ने बताया कि द्वितीय चरण के लिए मंगलवार को चित्तौड़गढ़ लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र से 4, टोंक-सवाई माधोपुर,पाली,जोधपुर,जालोर और कोटा से 3-3,अजमेर और बाड़मेर से 2-2 व उदयपुर,राजसमंद,भीलवाड़ा और झालावाड़-बारां लोकसभा निर्वाचन क्षेत्र से 1-1 प्रत्याशी ने नामांकन किया।

टोंक-सवाईमाधोपुर:5 प्रत्याशियों द्वारा 6 नामांकन पत्र
इंडियन पीपुल्स ग्रीन पार्टी के गणेश मीणा, निर्दलीय माखन और जसराम, भाजपा के सुखबीर सिंह जौनपुरिया, भीम ट्राइबल कांग्रेस के जगदीश प्रसाद शर्मा।

अजमेर: 4 प्रत्याशियों द्वारा 10 नामांकन पत्र
इंडियन नेशनल कांग्रेस के प्रत्याशी रामचंद्र चौधरी,निर्दलीय विश्राम बाबू और धर्म सिंह,भाजपा के भागीरथ चौधरी।

राजसमंद : 2 प्रत्याशियों द्वारा 3 नामांकन पत्र
बहुजन समाज पार्टी के नीरू राम कापड़ी,भारतीय जन अधिकारी पार्टी से घनश्याम सिंह।

पाली: 3 प्रत्याशियों द्वारा 4 नामांकन पत्र
निर्दलीय लाल सिंह देवासी,इंडियन नेशनल कांग्रेस से संगीता बेनीवाल, इंडियन पीपुल्स ग्रीन पार्टी से बस्तीराम।

जोधपुर: 6 प्रत्याशियों द्वारा 13 नामांकन पत्र
भाजपा से गजेन्द्र सिंह शेखावत, निर्दलीय विशेक विश्नोई,सुनील भंडारी और सरोज सोलंकी,इंडियन नेशनल कांग्रेस से करण सिंह और इंडियन पीपुल्स ग्रीन पार्टी से भोम सिंह।

बाड़मेर: 6 प्रत्याशियों द्वारा 11 नामांकन पत्र
भाजपा से कैलाश चौधरी,निर्दलीय हरपाल सिंह राजपुरोहित,रवीन्द्र सिंह भाटी,देवीलाल,ताराराम मेहना और प्रताप राम।

जालोर: 5 प्रत्याशियों द्वारा 6 नामांकन पत्र
भाजपा प्रत्याशी महेंद्र के चौधरी एवं निर्दलीय कालूराम,देवाराम और कुपा राम,बहुजन समाज पार्टी से लाल सिंह।

उदयपुर: 3 प्रत्याशियों द्वारा 9 नामांकन पत्र
भाजपा प्रत्याशी मन्ना लाल रावत, इंडियन नेशनल कांग्रेस से ताराचंद मीणा,निर्दलीय प्रभु लाल मीणा।

चित्तौड़गढ़: 7 प्रत्याशियों द्वारा 11 नामांकन पत्र
पहचान पीपुल्स पार्टी के मोहम्मद वाहिद खान,राइट टू रिकॉल पार्टी के महावीर प्रसाद,निर्दलीय गजेंद्र,प्रताप सिंह चुंडावत और श्याम लाल मेघवाल,बहुजन समाज पार्टी से रमेश,भाजपा से चंद्र प्रकाश जोशी।

यह भी पढ़ें – एमडीएम अस्पताल केंटिन के पास खड़ी कार चोरी

बांसवाड़ा: 2 प्रत्याशियों द्वारा 2 नामांकन पत्र
निर्दलीय राजकुमार रोत एवं बंशीलाल अहारी।

भीलवाड़ा: 3 प्रत्याशियों द्वारा 4 नामांकन पत्र
राइट टू रिकॉल पार्टी के पवन कुमार शर्मा,बहुजन मुक्ति पार्टी के मोती लाल सिंघानिया,निर्दलीय अर्जुन कुमार शर्मा।

कोटा: 7 प्रत्याशियों द्वारा 8 नामांकन पत्र
राइट टू रिकॉल पार्टी के प्रत्याशी तरुण गोचर,रामनाथ मेहरा,योगेश कुमार शर्मा,भंवर कुमार रावल,सत्येंद्र कुमार जैन और कैलीशी अनिल जैन, इंडियन नेशनल कांग्रेस से प्रहलाद गुंजल।

झालावाड़-बारां:1 प्रत्याशी द्वारा 2 नामांकन पत्र
भाजपा से दुष्यंत।

भारत निर्वाचन आयोग की वेबसाइट https://affidavit.eci.gov.in/ पर नाम निर्देशन पत्र दाखिल किए गए अभ्यर्थियों के शपथ पत्र एवं अन्य जानकारियां देखी जा सकती हैं।

13 लोकसभा निर्वाचन क्षेत्रों के लिए 26 अप्रेल को मतदान होगा
दूसरे चरण में 13 लोकसभा क्षेत्रों टोंक-सवाईमाधोपुर,अजमेर,पाली, जोधपुर,बाड़मेर,जालौर,उदयपुर, बासंवाड़ा,चितौड़गढ़,राजसमंद, भीलवाड़ा,कोटा और झालावाड़-बारां में 26 अप्रेल को मतदान होगा। मतदान की अवधि सुबह 7 बजे से 6 बजे तक रहेगी। 4 अप्रेल तक नामांकन किए जा सकेंगे। 5 अप्रेल को नामांकन पत्रों की जांच होगी तथा 8 अप्रेल तक नाम वापस लिए जा सकेंगे। मतगणना 4 जून को होगी।

दूरदृष्टि न्यूज़ की एप्लीकेशन यहाँ से इनस्टॉल कीजिए – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.digital.doordrishtinews

Similar Posts